На уроке физкультуры ученики 2 класса прыгали с места. Вася прыгнул на расстояние, равное 7/10 м, а Коля - на 4/5 м. Чей прыжок длинен и на сколько сантиметров?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:25
    0
    1 способ.

    7:10=0,7 (м) - Вася

    4:5=0,8 (м) - Коля

    0,8-0,7=0,1 (м) - разница между прыжками

    2 способ.

    7/10 и 4/5 приводим к общему знаменателю (10), получаем 7/10 и 8/10 (умножили на 2)

    Потом, 8/10-7/10=1/10 (м)

    Ответ: Коля прыгнул на ... (ответ пишем либо 0,1, либо 1/10) длиннее.