Нахождение части числа

Найдите

3/4 от 12 кг

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:00
    0
    12/12=12:3/12:3=4/4

    Из этого 3/4=3*3/4*3=9/12
  2. 19 мая, 18:19
    0
    3/4 от 12 кг=12•3/4=9 кг или 12:4•3=9 кг