Сума трех углов образовавшихся при пересичении двух прямух, равно 240 градусов. Найдите величину каждого угла

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:58
    0
    1 у+2 у+3 у=240 1 у+2 у+3 у+4 у=360 У4=360-240=120 Значит у2=у4=120 У1=у3=60