Ученики 5 класса посетили детский дом. сколькл детей в лет. доме если 6 класники поровну разделили между ними 20 апельсинов и 70 мандаринов

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:03
    0
    Условие не совсем понятно, но возможно так: надо найти число на которок делятся и 20 и 70 причём наибольшее. Это найти НОД

    20=2*2*5

    70=2*5*7 НОД (20,70) = 2*5=10