Ученики шестого класса вместе с классным руководителем посетили детский дом. Сколько детей в детском доме, если шестиклассники поровну разделили между ними 20 апельсинов и 70 мандаринов?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:58
    +1
    20=2*2*5

    70 = 2*5*7

    НОД (20,70) = 2*5=10 (детей)