Задача:

Ученики 6-го класса вместе с учителем посетили детский дом. Какого наибольшее количество детей в детском доме, если шестиклассники поровну разделили между ними 30 апельсинов и 70 мандаринов?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:43
    0
    30 = 2*3*5

    70=2*5*7

    НОД (30 и 70) = 2*5=10