3x^2 - x^2 + 18x - 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:09
    0
    Группируешь 1 и 2, 3 и 4

    получаешь после сокращений

    (3x-1) (x^2+6)

    два случая

    x = 1/3

    x^2 = - 6 (решений нет)

    ответ: x = 1/3