У школьном спортзале 24 теннисных мяча волейбольных мячей на 8 менше ниж теннисных а футбольных у 8 раззив менше ниж теннисных скилькы всього мячив у шкильному спортзали

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:21
    0
    1) 24-8=16 (мячей) - волейбольных.

    2) 24:8=3 (мяча) - футбольных.

    3) 24+16+3=43 (мяча) - всего.

    Ответ: всего 43 мяча.
  2. 16 октября, 04:36
    0
    24-8=16 мячей волейбольных

    24/8=3 футбольных мячей

    24+16+3=43 мячей всего в школьном спортзале