Запишите в виде равенств:

а) а на 3 больше, чем b

б) а на 3 меньше, чем b

в) а в 4 раза больше, чем b

г) а в 4 раза меньше, чем b

д) при делении а на b получаем в частном 5 и в остатке 4.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:34
    0
    Надеюсь помогла)

    a) b+3=a

    б) a-3=b

    в) b*4=a

    г) а*4=b

    д) a:b=5,4