Составьте выражение: 1) из числа 80000, знака "минус и разности чисел 5308 и 906; 2) из суммы чисел 2396 и 814, знака минус и произведения чисел 36 и 9

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:47
    0
    1) 80000 - (5308-906) = 80 000 - 4 402 = 75 598

    2) (2 396 + 814) - 36 х 9 = 2 396 + 814 - 324 = 2 886

    Вроде бы так.
  2. 12 марта, 04:50
    0
    1) 80 000 - (5 308 - 906) = 80 000 - 4 402 = 75 598

    2) (2 396 + 814) - 36 х 9 = 2 396 + 814 - 324 = 2 886