В шкафу на первой полке лежало а четыре книги на второй в три раза больше она третий на третий не меньше чем на второй во сколько раз меньше книг на третьей полке чем на первых двух вместе

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:36
    0
    3*4=12 на второй полке

    если ни меньше и не больше, значит столько же на третьей

    4+12=16 на первой и второй

    16-12 = 4 меньше