Запишите высказывание в виде равенства:

24 меньше 72 в 3 раза

55 больше 25 на 30

произведение 6 и 9 меньше 60 на 6

? : ? = ?

? - ? = ?

? - ? * = ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:08
    0
    72:3=24,55-25=30,60-6*9=4.
  2. 12 апреля, 02:15
    0
    87: (4 х+5) = 3 4x+5=87:3 4x+5=29 4x=29-5 4x=24 x=24:4 x=6 Ответ: 6