Одна целая 3/7z+7/8=одна целая 3/8 Помогите с уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:57
    0
    1 3/7z+7/8=1 3/8

    1 3/7z=1 3/8-7/8

    1 3/7z=11/8-7/8

    1 3/7z=4/8

    1 3/7z=1/2

    z=1/2:1 3/7

    z=1/2:10/7

    z=7/20 (или 0,35)
  2. 19 апреля, 18:13
    0
    1 3/7 z + 7/8 = 1 3/8

    7/8 - 1 3/8 = - 1 3/7 z

    - 1/2 = - 1 3/7 z

    z = - 1/2 : - 1 3/7

    z = 1/2 : 1 3/7

    z = 7/20