За книжку заплатили 75 рублей, за альбом для рисования на 19 рублей меньше, а за цветной карандаш в 8 раз меньше, чем за альбом. Сколько заплатили за цветной карандаш? Сколько заплатили за всю покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:51
    0
    75-19=56 (руб.) за альбом

    56:8=7 (руб.) за цветной карандаш

    75+56+7=138 (руб.) за всё