Помогите решить задачу. на первой полке 18 книг. Это на 12 книг меньше, чем на второй, и на 4 книги меньше, чем на третьей. Сколько книг на трех полках?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:57
    0
    1. 18+12=30 книг на 2 полке

    2. 18+4=22 книги на 3 полке

    3. 30+22+18=70 книг
  2. 13 февраля, 15:21
    0
    1) 18+12=30

    2) 18+4=22

    3) 30+18+22=70 книг на трёх полках.