Помогите решить пример 3,1 - 9/14

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:44
    0
    3,1=31/10

    31/10-9/14 общий знаменатель 60, значит

    ((31*4) - (9*6)) / 60

    (124-54) / 60=70/60=7/6=1 целая 1/6
  2. 19 декабря, 13:51
    0
    Абобус