Длина в 3 раза больше ширины найдите длину и ширину если их периметер равен 48 см

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:35
    0
    А+3 а=48

    4 а=48

    а=12

    ширина=12 см, длина=36 см
  2. 31 января, 00:47
    0
    48:3=16 (см) ширина

    48-16=32 (см) длина