В магазин завезли 72% всех продуктов. После этого осталось завезти еще 42 товара. Какое количество товара завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:43
    0
    100 - 72 = 28 процентов

    42 = 28 процентов

    42/0,28 = 150 всего товара

    150 * 0,72 = 108 завели