Решите уравнения:

(38+b) * 12 = 840

14 * (p - 30) = 630

(43 - s) * 17=289

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:33
    0
    38+b=840/12

    38+b=70

    b=70-38

    b=32

    p-30=630/14

    p-30=45

    p=45+30

    p=75

    43-s=289/17

    -s=17-43

    s=43-17

    s=26
  2. 8 июля, 01:30
    0
    1) 456+12b=840

    12b=840-456

    12b=384

    b=32

    2) 14p-420=630

    14p=630-420

    14p=210

    p=15

    3) 731-17s=289

    -17s=289-731

    -17s=-442

    s=26