Школа за месяц выдала учащимся 380 тетрадей; 3/10 всех тетрадей были в одну линейку; 1/4 - в клетку, а остальные - в две линейки. Сколько тетрадей было в две линейки

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:01
    0
    Пусть все тетради - это 1

    Тогда

    3/10+1/4+х=1

    11/20+х=1

    х=9/20

    1) 380*9/20=171

    ответ: 171