двое поделили между собой 7 руб. причем один из них получил на 3 руб. больше другого Сколько кому досталось

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:55
    +6
    1) 7-3=4 (руб.) - разделили поровну

    2) 4:2=2 (руб.) - получил второй

    3) 2+3=5 (руб.) - получил первый

    Ответ: 2 рубля; 5 рублей.