Купили 10 синих ручек, красных в 5 раз больше, чем синих, а черных на 6 меньше, чем синих и красных вместе. Сколько всего ручек купили.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:18
    0
    Синие ручки-10

    Красные ручки-50

    Чёрные ручки - (50+10) - 6=54

    10+54+50=114 ручек всего купили

    Ответ: 114 ручек всего купили
  2. 11 декабря, 12:54
    0
    1) 10•5=50 (ручек) - красных.

    2) (10+50) - 6=54 (ручек) - чёрных.

    3) 50+10+54=114 (ручек) - купили.

    Ответ: 114 ручек купили.