На противнях лежало 28 чебуреков с мясом, с грибами в 4 раза меньше, чем с мясом, а сыром на 5 чебурек больше чем с мясом и грибами вместе. Сколько всего чебуреков лежало на противне

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 01:33
    0
    28:7=4

    28+4=32

    32+5=37
  2. 4 июня, 02:44
    0
    1) 28:4=7 чебуреков с грибами

    2) 28+7=35 чебуреков с мясом и с грибами вместе

    3) 35+5=40 чебуреков с сыром

    4) 28+7+40=75 чебуреков лежало на противне