Каждое утро Даурен делает зарядку. Он делает 26 приседаний и 3 отжимания. На сколько больше приседаний, чем отжиманий, делает Даурен? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:58
    0
    Задача 1.

    Решение: 26-3=23 - разница.

    Ответ: на 23.

    Задача 2.

    Условие: Даурен делает 3 отжимания и на 23 больше приседаний. Сколько приседаний делает Даурен?

    Решение: 3+23=26 (приседаний) - делает Даурен.

    Ответ: 26 приседаний.

    Задача 3.

    Условие: Даурен делает 26 приседаний, а отжиманий на 23 меньше. Сколько отжиманий делает Даурен?

    Решение: 26-23=3 (отжимания) - делает Даурен.

    Ответ: 3 отжимания.