В 10 пачках 30 тетрадей в клетку, а в линейку в10 раз больше. Сколько тетрадей в 20 таких пачках? Реши задачу по действиям. И запиши решение задачи в виде одного выражения.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:03
    0
    1) 10·30=300 шт (в клетку)

    2) 300·10=3000 шт (в линейку)

    3) 3000+300=3300 шт (всего в 10 пачках)

    4) 3300·2=6600 шт (всего в 20 пачках)

    выражение: (10·30·10+10·30) ·2=6600