Задача 147. со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость одного из них 43 км/ч, другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними: а) через 1 ч; б) через 2 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:03
    0
    43*1=43 (км) проедет 1 поезд за 1 час

    56*1=56 (км) проедет 2 поезд за 1 час

    56-43=13 (км) растояние через 1 час

    43*2=86 (км) проедет 1 поезд за 2 часа

    56*2=112 (км) проедет 2 поезд за 2 часа

    112-86=26 (км) растояние за 2 часа

    43*5=215 (км) проедет 1 поезд за 5 часов

    56*5=280 (км) проедет 2 поезд за 5 часов

    280-215=65 (км) растояние за 5 часов

    ответ: 13 км., 26 км., 65 км.