4 в степени х равно 1

4^x=1

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:13
    0
    (1/x) = 4^ (1/x + 1)

    2^ (-1/x) = 2^ (2/x + 2)

    -1/x=2/x + 2

    3/x=-2

    x=-1,5 (1/x) = 4^ (1 / (x+1))

    2^ (-1/x) = 2^ (2 / (x+1))

    -1/x=2 / (x+1)

    -x-1=2x

    3x=-1

    x=-1/3

    или