Помогите решить (0,4x-3) (9-0,45x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:51
    0
    (0.4 х-3) (9-0.45 х) = 0

    (4/10 х-3) * (9-45/100 х) = 0

    (2/5-3) * (9-9/20 х) = 0

    2/5 х-3=0

    9-9/20 х=0

    х=15/2

    х=20

    х1=15/2

    х2=20

    Удачи тебе!