Решите неравенство: 0.5^x<2√2

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:17
    0
    Решение

    (0,5) ^ (x^2 - 2) = 0,25

    (0,5) ^ (x^2 - 2) = (0,5) ^2

    x^2 - 2 = 2

    x^2 = 4

    x1 = - 2

    x2 = 2