Ширена прямоугольника 5 см, длина 9 см. Длину увеличели на 2 см. На сколько сантеметров увеличелся параметар прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:38
    0
    Если считать разницу периметров, то она изменится на 4 см,

    Так как Р=2 (длину+ширину)

    Р=2 (5+9) = 28 см был

    Увеличим длину 9+2=11 см

    Р=2 (5+11) = 32 см стал

    32-28=4 см!

    Удачи!
  2. 12 декабря, 17:25
    0
    1.) 9+2=11 (см) - увел. длинна 2.) 11+5=16 (см) P стало. 3.) 5+9=14 (см) P было 4.) 16-14=2 (см) увеличилась на 2 см. Ответ: 2 см.