Вычислить угол между прямыми 5x-y+7=0 и 2x-3y+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:54
    0
    Косинус угла = (5*2+3*1) / ((корень (25+1) * корень (4+9)) = 13 / ((корень (13) * корень (2) * корень (13)) = 1/корень (2) = корень (2) / 2

    Что соответсвует углу в 45 градусов