Сложите значения всех выражений. Сумма должна быть равна числу 422

72:24+38

360-120 * (192-189)

18*4+81:27

100+25*4

108-31*2

15*12:3

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:46
    0
    1) 1 72:24=3

    2 3+38=41

    2) 1 192-189=3

    2 120*3=360

    3 360-360=0

    3) 1 18*4=72

    2 81:27=3

    3 72+3=75

    4) 1 25*4=100

    2 100+100=200

    5) 1 31*2=62

    2 108-62=46

    6) 1 15*12=180

    2 180:3=60

    Общий ответ: 41+0+75+200+46+60=422 (Верно

    )