Найдите значение выражения (1:9*9+1:3*9) * 81:8

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:55
    0
    (1:9*9+1:3*9) * 81:8=

    1) 1/9*9=1

    2) 1+1=2

    3) 2:3=2/3

    4) 2/3*9=6

    5) 6*81=486

    6) 486:8=60 6/8=60 3/4