Известно, чтто x=2/3y, y=1/2z выразить z через x с решением

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:44
    0
    X=2/3y если y=1/2z

    x=2/3*1/2z

    x=1/3z

    z=x*3

    z=3x
  2. 16 ноября, 15:41
    0
    X=2/3y y=1/2z

    x=2 / (3*1/2z) = 2 / (3/2z) = 4z/3

    4z=3x

    z=3x/4