Найдите значение выражения (7-2 2/5:8/15) : 5 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:34
    0
    (7 - 2 2/5 : 8/15) : 5 5/8 = 4/9

    1) 2 2/5 : 8/15 = 12/5 : 8/15 = 12/5*15/8 = 9/2 = 4,5

    2) 7 - 4,5 = 2,5

    3) 2,5 : 5 5/8 = 25/10 : 45/8 = 25/10*8/45 = 20/45 = 4/9