16 - (3+5) = скобки что обозначают

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:02
    0
    Сумму чисел трёх и пяти
  2. 15 сентября, 18:58
    0
    Скобки означают то, что нужно сначала решить то что в скобках, а потом уже 16 отнять от того, что получилось в скобках.

    Кратко можно сказать скобки это сумма 3 и 5

    16 - (3+5) = 8

    3+5=8

    16-8=8