Доказать тождество: 8-12 (x-5/6) + 9x-18=-3x

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:01
    0
    8-12 (x-5/6) + 9x-18=-3x

    8-12 х+10+9 х-18=-3 х

    -3 х+18-18=-3 х

    -3 х=-3 х

    ур-е является тождеством. верно при любом х