Найдите по формуле пути: а) путь, если скорость 54 м/мин, а время равно 7 мин.

б) время, если путь равен 459 км, а скорость 51 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:38
    0
    S=vt, где s - путь, v - cкорость, t - время

    а) s=54*7=378 (м)

    б) t=459:51=9 (ч)