Найти значение выражениях 1) 3,26 х при х=-10; 100 2) 2/11 (х+у) при х=13; y=2 3) - 0,8 ху при х = - 10; у=-0,5 4) - 3/4 * (х-у) при х=5; у=13

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:19
    0
    1) 3,26 х

    При х = - 10:

    3,26 * (-10) = - 32,6

    При х=100:

    3,26*100 = 326

    2) 2/11 (х+у)

    При х = - 13, у = 2:

    2/11 (-13+2) = 2/11 * (-11) = - 2

    3) - 0,8 ху

    При х = - 10, у = - 0,5:

    -0,8 * (-10) * (-0,5) = 8 * (-0,5) = - 4

    4) - 3/4 (х-у)

    При х = 5, у = 13:

    -3/4 (5-13) = - 3/4 * (-8) = 6