За 20 компьтеров заплатили 484,5 ьыс. р. Сколько надо заплатить за 200 твких же компьютеров?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:33
    0
    Два варианта решения.

    Первый. Через нахождение цены одного компьютера:

    484 500 : 20 = 24225 руб. - цена 1 компьютера

    24225 * 200 = 4 845 000 руб - стоимость двухсот компьютеров.

    Второй. Через отношение числа купленных компьютеров.

    200 : 20 = 10 - в десять раз больше, соответственно и стоимость в 10 раз больше.

    484500 * 10 = 4 845 000 рублей - стоимость 200 компьютеров.