Решить пример 2.4: (1.5*3 1/3-1 4/5)

=

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:43
    0
    2,4 : (1.5 * 3 1/3 - 1 4/5) = 2,4 : (3/2 * 10/3 - 1,8) = 2,4 : (5 - 1,8) =

    = 2,4 : 3,2 = 24/32 = 3/4 = 0,75

    1). 1,5 * 3 1/3 = 3/2 * 10/3 = 10/2 = 5

    2). 5 - 1 4/5 = 5 - 1,8 = 3,2

    3). 2,4 : 3,2 = 24/32 = 3/4 = 0,75