Как разделить500:2/5 тоисть 2 на пятой

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:07
    0
    Чтобы решить надо поменять местами 2 и 5. Так как при делении на дробь, числитель и знаменатель меняются местами. А дальше вместо деления умножить. То есть: 500:2/5=500*5/2

    Для решения можно сократить 500 и 2 (то есть разделить на одинаковое число, на которое они оба делятся). Будет так:

    500*5/2 = 250*5 = 1250.

    Сначала я сократила 500 и 2 на 2, а затем полученное число (250) умножила на 5.

    Или же можно сразу умножить на 5 и разделить на 2, то есть: 500*5=2500

    2500:2=1250