Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 20 дм для настилки пола комнаты, длина которой 6 м., а ширина 4 м?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:15
    0
    560:20=28 плиток в длину

    440:20=22 плитки в ширину

    22*28=616 плиток нужно

    440*560=246400 см кв. площадь комнаты

    20*20=400 площадь плтики

    246400:400=616 плиток
  2. 28 мая, 17:23
    0
    В 1 м - 10 дм

    S пола в кв. м = 6 х 4 = 24 кв. м

    Sплит. =,0.20 х 0.20 = 0.04 кв. м

    24 : 0.04 = 600 пл.