Три гнома договорились к праздничному столу купить 12 пирожных Любознайка купил 5 пирожных Почемучка 7 А Фантазер вместо своей доли пирожных внес 120 рублей как гномам разделить между собой эти деньги что бы всем потратить поровну

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:29
    0
    12:3=4 пирожных должен был купить каждый гном

    120:12=10 рублей стоит 1 пирожное

    4*10=40 рублей должен потратить каждый гном

    7*10=70 руб потратил Почемучка

    5*10=50 руб потратил Любознайка

    70-40=30 руб должен получить Почемучка

    50-40=10 руб ндолжен получить Любознайка

    120-30-10=80 руб должен получить Фантазер