Подставь в предложения данные значения переменных. Определи истинность или ложность полученных высказываний:

а) 0,1  t + 2 у < 3,4 (t = 1,36; у = 1,02) ;

б) (а - b) 2 = a2 - 2ab + b2 (a = 0,5; b = 0,2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:27
    0
    б) (а - b) 2 = a2 - 2ab + b2,

    Если: a = 0,5; b = 0,2, то:

    (0,5 - 0,2) 2 = 1 - 0,2 + 0,4;

    0,6 = 1,2.

    Ответ: высказывание ложно.