Помогите!

Какие из этих уравнений равносильны, а какие - нет?

Используй основные свойства уравнений.

1) 2 х=16 и 3 х-15=9

2) z=-1/2 и 3=-6z

3) 3y-1=8 и y+2=4

4) 2 х+1=3 и х-1=-2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:03
    0
    1) 2 х=16 и 3 х-15=9 во втором переносим цифры вправо (3 х = 24), делим все на 3 и умножаем на 2, получим первое

    2) z=-1/2 и 3=-6z во втором все делим на - 6, получим первое

    3) 3y-1=8 и y+2=4 неравносильны

    4) 2 х+1=3 и х-1=-2 неравносильны