Одна сторона треугольника равна 4 см а вторая на 5 см длиннее ее. Третья сторона на 2 см короче чем вторая. найди периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:56
    0
    1) 4+5=9 (см) - 2 сторона треугольника;

    2) 9-2=7 (см) - 3 сторона треугольника;

    3)

    P=a+b+c

    P=4+9+7=20 cм

    Ответ: периметр треугольника 20 сантиметров