Гусеница забиралась на дерево высотой 14 метров, за день она поднималась на 5 метров, а за ночь спускалась на 2 метра. За сколько дней гусеница поднялась на дерево?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:19
    0
    (5 - 2) = 3

    (3+5) - 2=6

    (6+5) - 2=9

    (9+5) - 2=14-2

    Фактически 4 дня
  2. 6 апреля, 21:36
    0
    Наверно за 5 дней ...