Цена платья снизилась с 1250 крон до 1000 крон. Найди на сколько процентов снизилась цена платья?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:20
    0
    1250-1250*х=1000; 1250 (1-х) = 1000; 1-х=1000/1250; х=1-0,8=0,2; 0,2*100=20%; ответ: 20