Найдите значения выражения - 3 х в квадрате + 7 при х = - 5

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 02:14
    0
    -3 х^2+7=-3*25+7=82

    а если в скобках, то так

    (-3 Х) ^2+7 = (-3*-5) ^2+7=225+7=232
  2. 20 сентября, 02:46
    0
    -3x+7

    15+7=22

    Ответ 22